Das Kollegium

Kollegium2019-2020-3.JPG

 

Name

Kürzel Fächer Aufgabenbereich

Arnold, Nils

ARN En, Ge, Ek   
Barucha, Anja  BA  Bio, Ek Vertrauenslehrerin
Baumgart-Carsten, Kirsten BGT Bio  
Beck, Mathias  BCK   Ma, Ph, Sp Leiter des Realschulzweigs; Digitalisierung
Becker, Andrea    BEK De, Su, Sr Förderschullehrerin LE, Inklusionsbeauftragte
Behnke, Wiebke  BK   Ch, Sp, (NW) Sicherheitsbeauftragte
Bogusch, Wiebke  BO  De, Bi   
Bonneval, Jan  BON  Sp, Ge, (Ma, Ek, Po)  Personalratsvorsitzender
Brunstein, Mieke BRU   pädagogische Mitarbeiterin

Claßen, Inga 

CLA

De, Ge SV-Beraterin

Dammers, Gabriele

 

DA Wi, Te, Ge, Po, (De, Ek)  Fachbereichsleiterin
 Gesellschaftswissenschaften
Depolt, Mechthild  DP  So, De, Rk Förderschullehrerin LE
von Dollen, Rebekka  RVD  Ma, Bi  SV-Beraterin
Dreier, Theresa DRE En, Ek  
Ebeling, Alexandra EBE  En, Ge   
Einsel, Andreas    ES En, Ge, Ek  
Erftenbeck, Kerstin   ERF En, De  
Fadel, Birgit   FA En, De  
Firsching, Petra   FG En, Ku Fach Kunst
Fragel, Ulrich FRG De, Mu Fachbereichsleiter MKB
Frommhagen, Maike FRO De, Re Fach Religion
Gäde, Maike GD De, Ma, Mu  

Gerdts, Nicole 

GER  Bio, Te Fachbereichsleiterin Naturwissenschaften
Gerwinski, Sandra GRW Rel, Ge  
Geschwandtner, Yolanda GES   pädagogische Mitarbeiterin
Grage, Silke GRG De, Ek  

Gramkow, Volker

GRK Ma, Sp, Sw Leiter des Hauptschulzweigs

Hebing, Daniela

HB De, Ge  
Heinbokel, Laura-Ann   HBK De, Bi Referendarin
Henning, Elke HE Tg, Hw Schülerfirma
Hildebrandt, Sarah   HIB Fr, En  
Hillebrand, Sophia-Marie HIL Sn, Ek Referendarin
Holthusen, Katharina   HOL Sn, Mu  
Karmazinaite, Egle KAM Tg, Bio  
Kiencke, Matthias MKI Re, Ge Referendar
Kirsch, Erika KI Ma, Ek  

Klaus, Susanne

KLA De, Eng  
Klöckner, Torben KLC Ma, Mus Seminarleiter Pädagogik; EVA & Unterrichtsqualität
Knievel, Markus   KN Ph, Te  
Korte, Bettina KOR En, Ge  
Landeck, Sarah LAN Bi, Re  

Lantsch, Yvonne   

LAT Eng, Frz Fachbereichsleiterin Fremdsprachen
Leibing, Thomas    LEI Sp, Po Leiter des Gymnasialzweigs
Lemke, Ramona    LMK Mathe, Bio  
Liebig, Christine    LB En, De, Su Datenschutzbeauftragte
Limmer, Katharina LIM Fr, Sn  
Loewe, Fabian     LÖW   Schulsozialarbeit
Lüke, Julia    De, Ek Personalrätin

Dr. Maier, Frank

FJM Ch, Bio Umweltschule
Markull, Amelie MAR En, Sp  
Markull, Claudia   MAK Mu, Aw, Tg Fach Textiles Gestalten
Merz, Michaela    MRZ D, Ma Förderschullehrerin LE
Michalewski, Sabine    MIC En, Wi  
Michel, Katja   MIC Sn, Fr Organisatorin Frankreich-Austausch
Moldenhauer, Marlies   MO   Fachkraft Hauswirtschaft
Müller, Jana   JMÜ En, De  
Müller, Rike   MUE Sn, Rel  
Norrenbrook,   Ma, Wn Referendarin
Otto, Dirk    DO Ma, Te, Ek Schülerfirma

Pape, Anne  

PAP De, ? Fachbereichsleiterin Deutsch
Pöhlig, Elisabeth    Fr, Ge  
Rau, Anja   RAU De, Fr  
Riebeling, Jonas RIJ En, Wn  
Riebeling, Katharina RIK En, Re  
Röhrig, Sophia    RÖH Ku, Fr Referendarin
Rubasch, Jürgen    RU Ph, Ek Sammlungsleiter Physik

Schäfer, Felix  

FSC Ma, Ph  
Dr. Schäfer, Lars   LSC Ma, Ph  
Schlüter, Ingo    SR Ma, Sp Gesamtschuldirektorstellvertreter, Stundenplan, Iserv
Schreiber, Michael    SCH Po, Te, Ge Oberstufenkoordinator
Schubert, Björn    BS Bi, Sp  
Schubert, Henrike    HS Ma, Sp Fachbereichsleiterin Mathematik-Informatik
Schulz, Nicole   SLZ Ch, Ge  
Schumacher, Melanie SU Ma, De, Su Personalrätin

Schwarz, Kristin 

SWZ   Förderlehrerin
Seidl, Martina   SEI De, En, Rs  
Sprock, Markus    SPR Ma, Ph Fachbereichsleiter Arbeit-Wirtschaft-Technik
Stach, Matthias   MST Ge, Ch Digitalisierung
Stein-Schomburg, Lisa Maria LMS Sn, Sp Referendarin
Steinbüchel, Kai    KST De, Bi  
Stephan, Anna   AST De, Ek  
Sturm, Svenja    ST De, En, Su Didaktische Leiterin
Taube, Heiko   TA Ma, Ph, (EDV)   

Tauchen, Marie    

MTA   Schulsozialarbeit
Tiedemann, Anke   TI Ma, Ch Personalrätin
Treudler, Uwe    TRE Mu  
Triebel, Viola    TRI Ma, Bio Förderschullehrerin, Schulsanitätsdienst
Tripmacker, Janina    TRP Ma, Sp Fachbereichsleiterin Sport und Ganztag
Trispel, Jannick-Mario   TRS Ek, Sp Referendarsbetreuung (kommissarisch)
Uzun, Mehmet    UZ Sp, Ge  

Voß, Michael  

VO Ch, Te, (Ma) Sammlungleiter Chemie, Sicherheitsbeauftragter
Wartner, Holger    WA De, Ek, Ds Gesamtschuldirektor
Weiß, Till   TWE De, We   
Wolff, Dominik    LUP Re Schulpastor, Fach Religion, Personalrat
Wrycz, Stephan   WRY De, Ge  Fach Werte/ Normen und Darstellendes Spiel
Zimmer, Tanja   ZIM  Ku, De Beauftragte für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit; Betreuung Elbmarschen-TV

Datenschutzerklärung | Impressum
© 2020 Elbmarschen-Schule Drochtersen