Das Kollegium

Kollegium2019-2020-3.JPG

Name

Kürzel Fächer

Arnold, Nils

ARN Englisch, Geschichte, Erdkunde
Barucha, Anja  BA  Biologie, Erdkunde
Baumgart-Carsten, Kirsten BGT Biologie, Chemie
Beck, Mathias  BCK   Mathematik, Physik, Sport
Becker, Andrea    BEK Förderschullehrerin
Behnke, Wiebke  BK   Chemie, Sport, (Naturwissenschaften)
Bogusch, Wiebke  BO  Deutsch, Biologie
Bonneval, Jan  BON  Sport, Geschichte (Mathematik, Erdkunde, Politik) 
Brunstein, Friederike BRU Pädagogische Mitarbeiterin
Claßen, Inga CLA Deutsch, Geschichte
Dammers, Gabriele DA Wirtschaft, Technik, Geschichte, Politik, (Deutsch, Erdkunde)
Depolt, Mechthild  DP  Förderschullehrerin
von Dollen, Rebekka  RVD  Mathematik, Biologie
Dreier, Theresa DRE Englisch, Erdkunde
Ebeling, Alexandra EBE  Englisch, Geschichte 
Erftenbeck, Kerstin   ERF Englisch, Deutsch
Fadel, Birgit   FA Englisch, Deutsch
Firsching, Petra   FG Englisch, Kunst
Fragel, Ulrich FRG Musik, Deutsch
Frommhagen, Maike FRO Deutsch, Religion, Darstellendes Spiel
Gäde, Maike GD Deutsch, Mathematik, Musik
Gerdts, Nicole  GER Biologie, Technik
Gerwinski, Sandra GRW Religion, Geschichte
Geschwandtner, Yolanda GES Pädagogische Mitarbeiterin
Grage, Silke GRG Deutsch, Erdkunde
Gramkow, Volker GRK Mathematik, Sport
Hebing, Daniela HB Deutsch, Geschichte
Heinbokel, Laura-Ann   HBK Deutsch, Biologie
Henning, Elke HE Textiles Gestalten, Hauswirtschaft
Hildebrandt, Sarah   HIB Französisch, Englisch
Hillebrand, Sophia-Marie HIL Spanisch, Erdkunde
Holthusen, Katharina   HOL Spanisch, Musik
Karmazinaite, Egle KAM Textiles Gestalten, Biologie
Kiencke, Matthias MKI Religion, Geschichte
Kirsch, Erika KI Mathematik, Erdkunde
Klaus, Susanne KLA Deutsch, Englisch
Klöckner, Torben KLC Mathematik, Erdkunde
Knievel, Markus   KN Physik, Technik, (Naturwissenschaften)
Korte, Bettina KOR Englisch, Geschichte
Landeck, Sarah LAN Biologie, Religion
Lantsch, Yvonne    LAT Englisch, Französisch
Leibing, Thomas    LEI Sport, Politik-Wirtschaft
Lemke, Ramona    LMK Mathematik, Biologie
Liebig, Christine    LB Englisch, Deutsch, Sachunterricht
Limmer, Katharina LIM Französisch, Spanisch
Loewe, Fabian     LÖW Sozialpädagoge
Lüke, Julia    Deutsch, Erdkunde
Dr. Maier, Frank FJM Chemie, Biologie, Physik, (Mathematik)
Markull, Amelie MAR Englisch, Sport
Markull, Claudia   MAK Mu, Aw, Textiles Gestalten
Merz, Michaela    MRZ Förderschullehrerin
Michalewski, Sabine    SMI Englisch, Wirtschaft
Michel, Katja   MIC Spanisch, Französisch
Moldenhauer, Marlies   MO Hauswirtschaft
Müller, Jana   JMÜ Englisch, Deutsch
Müller, Rike   MUE Spanisch, Religion
Norrenbrook, Anna NOR Mathematik, Werte und Normen
Otto, Dirk    DO Mathematik, Technik, Erdkunde
Pape, Anne   PAP Deutsch, Französisch
Pöhlig, Elisabeth    Französisch, Geschichte
Rau, Anja   RAU Deutsch, Französisch
Riebeling, Jonas RIJ Englisch, Werte und Normen
Riebeling, Katharina RIK Englisch, Religion
Röhrig, Sophia    RÖH Kunst, Französisch
Rubasch, Jürgen    RU Physik, Erdkunde
Schäfer, Felix   FSC Mathematik, Physik
Dr. Schäfer, Lars   LSC Mathematik, Physik
Schlüter, Ingo    SR Mathematik, Sport
Schreiber, Michael    SCH Politik-Wirtschaft, Te, Geschichte
Schubert, Björn    BS Biologie, Sport
Schubert, Henrike    HS Mathematik, Sport
Schulz, Nicole   SLZ Chemie, Geschichte
Schumacher, Melanie SU Mathematik, Deutsch, Sachunterricht
Schwarz, Kristin  SWZ Förderschullehrerin
Seidl, Martina   SEI Deutsch, Englisch
Sprock, Markus    SPR Mathematik, Politik-Wirtschaft
Stach, Matthias   MST Geschichte, Chemie
Stein-Schomburg, Lisa LMS Spanisch, Sport
Steinbüchel, Kai    KST Deutsch, Biologie
Stephan, Anna   AST Deutsch, Erdkunde
Sturm, Svenja    ST Deutsch, Englisch, Sachunterricht
Taube, Heiko   TA Mathematik, Physik, (EDV) 
Tauchen, Marie     MTA Sozialpädagogin
Tiedemann, Anke   TI Mathematik, Chemie
Triebel, Viola    TRI Mathematik, Biologie, Förderschullehrerin
Tripmacker, Janina    TRP Mathematik, Sport
Trispel, Jannick-Mario   TRS Erdkunde, Sport
Uzun, Mehmet    UZ Sport, Geschichte
Voß, Michael   VO Chemie, Technik, (Mathematik)
Wartner, Holger    WA Deutsch, Erdkunde, Darstellendes Spiel
Weiß, Till   TWE Deutsch, Werken
Dr. Wolff, Dominik    LUP Religion
Wrycz, Stephan   WRY Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel
Zimmer, Tanja   ZIM  Kunst, Deutsch

Datenschutzerklärung | Impressum
© 2020 Elbmarschen-Schule Drochtersen