Kollegium
 Name  Kürzel   Fächer  Aufgabenbereich
 Arnold, Nils  ARN  En, Ge, Ek  
 Barucha, Anja  BA  Bio, Ek, (Ku, Ma)  Personalrat
 Beck, Mathias  BCK  Ma, Ph, Sp  Leiter des Realschulzweigs
 Becker, Andrea  BEK     Förderschullehrerin LE, Inklusionsbeauftragte
 Behnke, Wiebke  BK  Ch, Sp, (NW)  Sicherheitsbeauftragte
 Bonneval, Jan  BON  Sp, Ge, (Ma, Ek, Po)  Personalrat
 Borstel, Rebekka von  RVB  Ma, Bio, Sp, (EDV)  
 Brunstein, Frederike  BRU    Praktikantin HEP
 Buch, Wiebke  BUC     Förderschullehrerin GE
 Cegan, Olaf  CG    
 Claßen, Inga  CLA  De, Ge

 SV-Beraterin

 Dammers, Gabriele  DA  Wi, Te, Ge, Po, (De, Tg, Ek)

 Fachbereichsleiterin
 Gesellschaftswissenschaften

 Depolt, Mechthild  DP     Förderschullehrerin LE
 Ebeling, Alexandra  EBE  En, Ge  
 Einsel, Andreas  ES  En, Ge, Ek  
 Erdogan, Gizem  ERD  Ch, Ma Referendarin
 Erftenbeck, Kerstin  ERF  En, De  
 Fadel, Birgit  FA  En, De  
 Finke, Ulrike  FIN  En, Spo  
 Firsching, Petra  FG  En, Ku  
 Fragel, Ulrich  FRG  De, Mu Fachbereichsleiter MKB
 Frommhagen, Maike  FRO  De, Re  
 Gerdts, Nicole  GER  Bio, Te Fachbereichsleiterin Naturwissenschaften
 Gerwinski, Sandra  GRW  Rel, Ge  
 Geschwandtner, Yolanda  GES    pädagogische Mitarbeiterin
 Grage, Silke  GRG  De, Ek  
 Gramkow, Volker  GRK  Ma, Sp, Sw

Leiter des Hauptschulzweigs

 Groh, Ruth  GRO     Sprachförderlehrerin
 Hannemann, Luise  LHA  Ek, Sp  Referendarin
 Hebing, Daniela  HB  De, Ge  
 Henning, Elke  HE  Ma, Ch, We  
 Herrmann, Michael  HER    Förderschullehrer LE
 Jungclaus, Andrea  JU    
 Kanyarukiga, Lars  LKA  Sn, Pl  Referendar
 Karmazinaite, Egle  KAM  Tg, Bio  
 Kirsch, Erika  KI  Ma, Ek  
 Klaus, Susanne  KLA  De, Eng  
 Kleinat, Maik  KLE  Rel, Po  Personalrat
 Klöckner, Torben  KLC  Ma, Mus  Seminarleiter Pädagogik
 Knievel, Markus  KN  Ph, Te  
 Lantsch, Yvonne  LAT  Eng, Frz Fachbereichsleiterin Fremdsprachen
 Leibing, Thomas  LEI  Sp, Po  Fachbereichsleiter Wirtschaft
 Lemke, Ramona  LMK  Mathe, Bio  Beauftragte für Referendarsbetreuung
 Liebig, Christine  LB  En, De, Su  
 Limmer, Katharina  LIM  Sn, Fr  SV-Beraterin
 Loewe, Fabian  LÖW     Schulsozialarbeit
 Lüke, Julia  LÜ  De, Ek  
 Maier, Frank Dr.  FJM  Ch, Bio  
 Markull, Amelie  MAR    
 Markull, Claudia  MAK  Mu, Aw, Tg  Personalrat
 Merz, Michaela  MRZ  D, Ma  Förderschullehrerin LE
 Michalewski, Sabine  MIC  En, Wi  
 Michel, Katja  MIC  Sn, Fr  
 Müller, Rike  MUE  Sn,, Rel  
 Otto, Dirk  DO  Ma, Te, Ek  
 Pape, Lena  LPA  Ma, WN  Referendarin
 Plorin, Wiebke  WPI  Rel, Ge  Förderschullehrerin GE
 Pöhlig, Elisabeth  PÖ  Fr, Ge  
 Prestien, Rolf-Henner  PR  En, Fr  
 Rau, Anja  RAU  De, Fr  
 Reichel-Matuschek, Sabine  RM  De, Sp  Fachbereichsleiterin Deutsch
 Rödenbeck, Inga  RÖD    
 Röhrig, Sophia  RÖH  Ku, Fr  Referendarin
 Rosenthal-Leslie, Christiane  ROS     Förderschullehrerin LE
 Rubasch, Jürgen  RU  Ph, Ek  Sammlungsleiter Physik
 Rüther, Helga  RÜT     Sprachförderlehrerin
 Schäfer, Felix  FSC  Ma, Ph  
 Schäfer, Lars  LSC  Ma, Ph  
 Schikorr, Danika  DSC  De, Ek  Referendarin
 Schlüter, Ingo  SR  Ma, Sp  Gesamtschuldirektorstellvertreter
 Schreiber, Michael  SCH  Po, Te, Ge  Oberstufenkoordinator
 Schubert, Björn  BS  Bi, Sp  
 Schubert, Henrike  HS  Ma, Sp  Fachbereichsleiterin Mathematik
 Schulz, Nicole  SLZ  Ch, Ge  
 Schumacher, Melanie  SU  Ma, De, Su  Personalrat
 Seidl, Martina  SEI  De, En, Rs  
 Sprock, Marcus  SPR  Ma, Ph  
 Stach, Matthias  MST  Ge, Ch  
 Sturm, Svenja  ST  De, En, Su  Didaktische Leiterin
 Taube, Heiko  TA  Ma, Ph, (EDV)  
 Tauchen, Marie  MTA     Schulsozialarbeit
 Tiedemann, Anke  TI  Ma, Ch  
 Treudler, Uwe  TRE  Mu  
 Triebel, Viola  TRI  Ma, Bio  Schulsanitätsdienst
 Tripmacker, Janina  TRP  Ma, Sp  komm. Fachbereichsleiterin Sport und Ganztag
 Uzun, Mehmet  UZ  Sp, Ge  
 Vollmers, Sarah  VOL  Eng, Frz  Referendarin
 Voß, Michael  VO  Ch, Te, (Ma)  Sammlungleiter Chemie, Sicherheitsbeauftragter 
 Wartner, Holger  WA  De, Ek, Ds  Gesamtschuldirektor
 Weiß, Till  TWE  De, We  
 Wetjen, Ute  WE  Eng, Ek  Sprachförderlehrerin
 Wilken, Stefanie  WIL  Bio, Ku  Referendarin
 Wolff, Dominik  LUP  Re  
 Wrycz, Stephan  WRY  De, Ge  
 Zimmer, Tanja  ZIM  De, Ku, (Tg)  Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit;
 Betreuerin der Schülerzeitung

Free Joomla! template by L.THEME